Консультации / Отоларингология

Заложенность носа 3недели

Добрый день,24.11 ребенок стал сильно чихать,потекли сопли прозрачные.Ночью начался сильный "лающий" кашель.25.11 лор поставил диагноз ларингит и назначил лечение на 7дней(ингаляции с беродуалом,виброцил,кенферон,зиртек).Была 2дня темп. Около 38-39°.Через пару дней кашель прошел,нос был заложен, но соплей не было и ночью ребенок более менее спал.По окончанию лечения начался сильный сухой кашель,ребенок плохо спал и ел.Нос вообще не дышал.Повторно отправились к лору.Врач обьяснила состояние ребенка сильным отеком носоглотки и из-за этого кашель,тк сопли стекают в горло.Опять лечение на 7дней: ингаляции беродуал,зиртек,флюдитек,мирамистин,полидекса.Во время лечения были Улучшения,но сейчас уже 13.12 ребенок опять не дышит носом!но очень много после промывания соплей,то бело зелёных, то просто прозрачных.До этого соплей вообще не было,была сильная заложенность носа.Кашель то сухой, то с мокротой.Лечить сиропами и тд уже боюсь,тк почти месяц ребенок только лекарствами питается.Поэтому промываю физраствором и назонекс.Что это может быть?
Здравствуйте. На фоне вирусной инфекции могла увеличиться и воспалиться аденоидная ткань, а может быть, уже воспаление и в гайморовых пазухах.