Консультации / Отоларингология

Слизь в носоглотке

Здравствуйте. Будучи беременной на последнем месяце заболела рефлюксным ларингитом и ринитом. После родов это длилось очень долго , почти 2 мес , далее все было хооошо , потом через ещё 2 месяца опять ларингит и ринит , так как я на гв, лечилась «народными» либо самыми безобидными способами, далее устав , пропила антибиотики и эффекта от них не почувствовала. Далее теперь , около 6 мес у меня не прекращаемся ринит, выделения желтые , мокрота трудноотделяемая, отек в носоглотке и изменение голоса ( говорю «в нос»), сил уже нет. Чем лечится , какие сдавать анализы.. ощущение что иммунитет на 0, симптомы то утихают , то , после общественных мест, сразу по новой волне возникают (
Добрый день! Сделайте посев из носа на микрофлору, промывайте нос солевыми растворами, после чего применяйте назонекс для снятия отека, внутрь антигистаминные препараты. Пройдите курс промываний полости носа и носоглотки и лазеротерапию носа.
Консультация врача отоларинголога на тему «Слизь в носоглотке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).