Консультации / Ревматология

щелкают колени

Мне 43 года. В последнее время стали щелкать колени, когда надо сесть или встать. Даже при потягивании происходит это щелкание, не хруст, а именно как-будто косточка встает на место. Ничего не болит, но эти щелчки очень досаждают, особенно когда находишься в общественном транспорте. Что делать?
Нужно пройти полное клиническое обследование, обязательно включающее в себя биохимический анализ крови (минеральный обмен и т.д.), рентгенологическое исследование, при необходимости МРТ-исследование и обратиться к ревматологу очно для назначения курса адекватной терапии.