Консультации / Хирургия

Щёлкает в коленном суставе.

Четыре года назад был перелом голени без смещения. Была 3 месяца в гипсе. А семь месяцев назад подвернула эту же ногу, в результате чего перелом 5 плюсневой кости без смещения. 2,5 недели в гипсе. Теперь при подъеме по лестнице очень сильно слышно как что-то щелкает в коленном суставе. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и стоит ли из-за этого обращаться к врачу? Или может мазь порекомендуете? СПАСИБО!!!
Возможно, повреждение мениска, потребуется оперативное лечение. Требуется обследование коленного сустава - МРТ.
Здравствуйте, Леонид Григорьевич! Благодарю Вас, что не оставили мой вопрос без внимания. Хочу уточнить. К какому врачу мне обратиться к хирургу или травматологу? Большое Вам спасибо и крепкого Вам здоровья!!!
А кто ближе и доступнее: хирург - общий специалист Вашего профиля, а травматолог - "узкий" специалист Вашего профиля.