Консультации / Педиатрия

У РЕБЕНКА РВОТА ОТ КОМОЧКОВ В ПИЩЕ

Доброго времени суток. Будьте добры помочь понять и разобраться в питании моего ребенка которому 10 месяцев у нас уже 2 зуба внизу (появились в 7,5-8 месяцеев) ,ребенок родился с весом 2.640 На данный момент вес 9кг (за последний месяц набрали только 200гр).С 8 месяцев ребенок на искусственном кормлении. Проблема состоит в том,что при кормлении обычной пищей(бульончик ,пюре овощное и др.Которое я уже измельчаю не блендером ,а вилкой) от комочка,крошечки или маленького сгусточка у ребенка начинается рвота.. По-началу ребенок при возникновении рвоты и плакал,но теперь все слава богу уже без слез..,Но никак не могу преодолеть то,чтобы кушал ребенок хотя бы с маленькими комочками как например:крошечка от хлеба. То,что ксаемо молочных каш, фруктового пюре в баночках или дома на терку ребенок кушает,забавляя мне удается накормить. И вторая (как я думаю...По сравнению с тем как раньше кушал мой ребенок) проблема это: количество грамм ...За сутки ребенок кушает 500-800 гр.,(Аппетит не такой как раньше..Зажимает,закрывает рот ..С трудом кормление наше..) -Много ,нормально или мало это? Вот наш режим питания: 5.00-Молочная смесь-100гр, 8.00-Молочная каша-100гр; 11.00-Фруктов.Пюре-100гр; 13.00- Мясное50гр,1/2желток, овощн.Или картоф.Пюре 50-60гр; 16.00-Йогурт (или творожок) 100гр; 18.00-Молоко + печенье (в жидк.Консинстенции..)-100Гр; 21.00-Молочн.Смесь 80-100гр(бывает отказывается); 01.00-Молочн.Смесь-100гр. По поводу ночного кормления ..: Пытаюсь отучить..,Раньше кушали по 3 раза 150 гр. Теперь стараюсь как-то водичку давать когда просыпается и плачет. Соки и компот ребенок не пьет,отворачивается от бутылочки. Вы как специалист,врач..Видите ли проблему в нашем кормлении..? Надеюсь ,из изложенного мною вам будет понятна суть моего беспокойства) спасибо большое!
Здравствуйте! Вы кормите часто, но маленькими порциями. Порции, большие по размеру, ребенок не съедает? что касается консистенции, то тут надо пойти долгим путем. Сначала измельчайте пищу сильно, раз в неделю по чуточке, совсем понемногу увеличивайте кусочковость пищи, совсем медленно и не торопясь--так Вы сможете перевести ребенка на кусочковую пищу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся