Консультации / Педиатрия

Жидкий стул рвота мало мочится

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 1 год 2 недели назад поднялась температура 39, вызвали скорую нас положили в больницу поставили диагнос герпетическая ангина пили антибиотик Зигмак 3 дня температура не спадала, начали колоть Цеф3, температура спала, ещё дома до того у нас появился насморк, кашель и слюнотечения и чуть красноватое горло, врач сказала что набухшии десна лезут все 4 резус, прописала ангиме по, виферон свечи и тёплое питье, так вот прокололись мы Цеф 3, 5 дней, после больницы я сама заболела ангиной начала принимать амосин, температура не спадала, врач мне посоветовала поменять антибиотик, ребёнок у меня на ГВ, у него открылся понос,зелень, слизь и вода и белые комочки, 3 раза вырвало его, сдали калл на анализ, врач сказала что чуть завышены лейкоциты 123, и кусочки непереваренной пищи, назначила Стопдиар и креон, ещё мы пьём Баксет, стул у ребёнка 6-7 раз в день рвоты больше не было, начал мало мочиться, врач говорит что это от антибиотиков, нарушена микрофлора, ещё даю смекту и ригедрон, что это может быть подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! Вероятнее всего, на фоне ангины плюс прорезывание зубов у ребенка снизился иммунитет, а в больнице много инфекции, вот он и подхватил инфекцию. Поэтому назначение противовирусной терапии в этой ситуации оправдано. Сейчас я бы рекомендовала сдать анализ крови и мочи и сразу же мне результат. Также важно сдать анализ кала на дисбактериоз. с определением чувствительности к бактериофагам (так как антибиотик ребенку назначался без препаратов с бифидо и лактобактериями, вполне вероятен дисбактериоз) и сразу же, как только сдадите анализ, начинайте принимать нормофлорин или бифиформ--это нужно будет делать длительным курсом. жду результатов анализов и будем корректировать лечение. Есть еще какие-то вопросы? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся