Консультации / Гастроэнтерология

Непереваренные комочки в стуле у ребенка практически постоянно

Здравствуйте, помогите пожалуйста моей дочери 3 года и 5 мес, родилась 2800 49 см, с рождения получала цефотоксим, как говорили врачи для профилактики, до полу года прибавляла в весе хорошо, затем с прикормом пошли ухудшения, нам все это время ставили дисбактериоз, в год моя дочь весила 8300 , говорили норма, ребенок худеньким не выглядел, потом начались проблемы, жидкий стул зеленого цвета по 5-6 раз в день, но в очень маленьких количествах , когда ребенку было 1.5 года впервые случился ацетономический синдром, опять кололи антибиотики от кишечной инфекции, которой не было, через месяц ангина и опять антибиотики, в 2 года дочь весила 10 кг 82 см, появились неперевареные комочки в стуле, ребенок бледный с рождения, была анемия, сейчас гемоглобин в норме , были на приеме у гастроэнтеролога назначили антиглиадиновую диету сроком на год, за этот год диеты стул особо не поменялся, сдали кровь анализы на целиакию отрицательные, сейчас ребенок весит 12800 рост 97 см, очень подвижная, на месте не сидит, но меня очень беспокоит ее стул, какает 1-2 раза в день, как оформленный , но мягкий, и опять эти кусочки непереваренной пищи, в основном это гречка, кукурузная каша и фрукты особенно бананы и яблоки, что нам делать к кому еще обращаться помогите пожалуйста, да забыла написать гормоны на щитовидку в норме, узи внутренних органов делали уже три раза был загиб желчного и реактивное состояние поджелудочной, но это после рвоты, последнее узи было месяц назад сказали все в норме, что дальше делать я не знаю, голова кругом, пугает малый вес дочери, бледность, причем бледная была всегда, и неперевареный стул((((((((((( к слову я мама в год весила 8200, сейчас при росте 150см вешу 46 кг, папа средний................помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
Рост дочери соответствует, вес ниже возрастных норм. Следует представить общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, копрограмму без употребления препаратов. Аналогичные обследования сделайте себе и представьте.
Добрый день, спасибо за ответ, общий анализ крови сдавали вместе с дочерью где-то пол года назад, у дочери были эритроциты 3.4 (норма 3.5остальное в норме), общий анализ мочи в норме,копрограмму постараемся сдать на этой неделе, препараты никакие не принимаем, как сдадим выложу вам результат.
Представьте при получении результата.
Добрый день, сдали анализ на копрологию стул кашищеобр, мазевид,желтый остатки непер.пищи ++ мыш. в-на без исчер +++ жир нейтр + жирные к-ты + мыла + внекл крах 0-1 внутриклет крах -мало иод флора ++ непер раст кл + перевар.раст кл +++ эпит 0-1 L 1-2 др гр ++ я в панике, что делать помогите
Следует посмотреть в каком виде употребляет продукты: мясо лучше в виде паровых котлет, все другие продукты должны достаточно пережёвываться. Нужно учесть состояние зубов и ротовой полости - покажите ребёнка стоматологу. Примерный список обследований: сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ЛЖСС, ретикулоциты общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), панкреатическую эластазу кала, общий IgE, анализ кала на микрофлору, на кальпротектин и представьте.