Консультации / Урология

Сделал узи почек назначили консультацию УРОЛОГА

Здравствуйте, никогда проблем с почками не наблюдал, все органы брюшной полости в порядке. Собираюсь поступать в летное училище. Но недавно сделав узи почек, получил следующие результаты. Так же попутно сделал анализы крови и мочи, которые прикрепил к вопросу. Из симптомов только слабая опоясывающая боль в нижней части спины. Я занимаюсь бегом и плаванием проблем с сердцем не имею. Но последнее время давление стало в районе 140/60. Мочеиспускание стабильное. Болей не имею. При простукивании почек, тоже болей нет. В общем симптомов кроме давления и болей в области почек не имею. Хотел бы знать на сколько серьезно это и лечится ли это без последствий. Потому что очень нужно, чтобы я был здоров перед врачебно - летной комиссией.
К вопросу приложено фото
Доброго дня. По данным УЗИ у Вас имеются мелкие конкременты обеих почек, которые никак не могут вызвать Ваши жалобы. В отношении таких мелких конкрементов показано динамическое наблюдение. Анализы в пределах допустимых значений. А вот опоясывающая боль больше характерно для поджелудочной железы (например хронический панкреатит). Обратитесь за консультацией к терапевту.