Консультации / Урология

Консультация уролога

Здравствуйте, Николай Николаевич, меня зовут Виктория, 30 лет. В ближайшее время нет возможности попасть на прием к врачу, решила проконсультироваться у Вас. Если возможно, расскажите, как поступить в моем случае: с 17.08.2012 по 27.08.2012г. находилась на стац.лечении с диагнозом - Острый правосторонний пиелонефрит, ишемия верхнего полюса правой почки , выписали в удовлетворительном состоянии на амбулаторный этап лечения- Канефрон, отвары моч.трав, пикамилон. Лекарства до сих пор принимаю ( назначили на 8 недель), но недавно почувствовала в области правой почки потягивание, сделала УЗИ 20.09.2012г. - Эхографически деформация и уплотнение структур ЧЛК обеих почек. Двухсторонний нефроптоз. Микролиты чашечек обеих почек. Незначительная каликоэктазия справа. Если про уплотение ЧЛК я еще кое-что поняла (после воспалительного процесса), то что такое микролиты и каликоэктазия...? Объясните , пожалуйста, если возможно, насколько всё это серьезно и требует срочного обращения к врачу. Добавлю, - после больницы практически сразу простыла и принимала Терафлю и противокашлевые препараты ( не знаю, повлияли ли они на заключени). Заранее спасибо.
Здравствуйте! Каликоэктазия - расширение или растяжение почечных чашечек. Микролиты - это обычно, врачи УЗИ, имеют в виду песок в почках. Нужно делать анализ мочи и смотреть, что там, есть воспаление, или нет. А так, всё принимаете, что нужно. Контролируйте мочу, если будет лейкоцитоз, нужно принимать антибиотики.