Консультации / Урология

Камень в почках консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня 2 дня назад внезапно началась резкая боль в левом боку, тянуло спину и были позывы в туалет по маленькому, но не мог сходить. Вызвали скорую забрали в больницу, в урологию. Там сделали рентген, как то не определенно сказали что камень, ни какой формы, ни какого размера не сказали, взяли кровь, мочу. Кровь норма, в моче кровь. Больше ничего не сказали, увезли обратно домой. На следующий день сделали узи почек и мочевыводящих путей. Почки в порядке, мочевыводящие пути поцарапаны. Диагноз узиста: состояние после отхождения камня. Прописали мочегонный чай, баралгин, фурадонин, цистон. Правильное лечение ли назначили и нужно делать что-нибудь еще?Придерживаться диеты? Кровь в моче сохраняется. Заранее, большое спасибо.
Назначенное лечение вполне адекватно. Советую через 7-10 дней повторно сдать анализ мочи и сделать контрольное УЗИ
Консультация врача уролога на тему «Камень в почках консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.