Консультации / Гинекология

БЕРЕМЕННОСТЬ И ВИТАМИНЫ

Беременность 16-17 недель. В первый раз сдавала анализы, сказали, что в моче есть бактерии, прописали ампициллин, аскорутин, сорбифер. Мазок, сказали, нормальный. Назначили УЗИ почек и консультацию уролога. Все сделала, как сказали. УЗИ почек: контуры ровн., прав почка 10,5-5-9 см паренхима 1,4. ТАЖ расширен незначит, мелк ... (непонятное слово), урологи дописывают своей рукой песок. Левая почка 11,4Х5-8см паренхима 1-4см, ТАЖ расшир незначит. мелк ...(уролог дописывает своей рукой песок). Заключение: незначит. расшир. обеих почек, МКО. Уролог по повторным анализам мочи (Относительная плотность 1023, белок нет, билирубин отр., плоский эпителий-0,2, лейкоциты 4-6, бактерии+) и УЗИ почек прописывает Эмфетал. Все лекарства принимаю, сдаю повторно анализ мочи, иду на прием к акушеру-гинекологу. Ее медсестра измерила вес, потрогала живот, измерила давление, посмотрела анализ мочи- сказала "нормальный" и прописали продолжать пить аскорутин, сорбифер и добавили кальцемин. И еще продолжать пить эмфетал, который прописал уролог. Питание у меня, я считаю, хорошее, без мяса я не ем, без яблок ни дня прожить не могу, в последнее время тянет на фрукты и творог. Молоко, кефир не могу пить, а творог готова килограммами есть. И все время хочется мясное. Вопрос: не много ли мне прописали разных витаминов? Ведь врачи сами говорят, любая химия вредна. И врач акушер таки не приняла меня, а только медсестра. На этом сроке в кресло должны сажать или нет? Когда можно делать УЗИ, чтобы определить пол ребенка? Заранее спасибо.
Добрый день, улдай уксукбаева! Вообщем, я с Вами согласен, на мой взгляд не совсем сбалансированная терапия. Эмфетал - это просто витамины для беременных и кормящих. При бактериурии назначают другие препараты, проконсультируйтесь все же с урологом еще раз. Кальцемин и аскорутин, это на усмотрение Вашего лечащего врача. Сорбифер назначают при снижение железа в сыворотке крови, вообщем при низком гемоглобине, уточните данные общего анализа крови, если все в порядке, то пить его не стоит. Осмотр на кресле производят обычно при постановке на учет, при наличии жалоб, при других ситуациях, требующих осмотра. Определение пола ребенка во многом зависит от опыта и квалификации специалиста, но в общем и целом после 20 недель достаточно четко виден пол ребенка.