Консультации / Дерматология и косметология

Купероз

Добрый день. Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Я имею неровный цвет лица: покраснения на носу, скулах, при этом капиллярной сетки не видно. Кожа выглядит нездоровой, не ровной. Постоянно приходится использовать маскировать, чтобы скрыть красноту. К тому же еще кожа смешанного типа, расширенные поры и сальный блеск. Не могу определится какие средства использовать: для чувствительной или для смешанной кожи, так как совмещение этих двух пунктов в косметики я не находила. Рассчитываю на ваше профессиональное мнение, так как в нашем городе косметология не на очень высоком уровне и специалистов нет. Прошу подскажите пожалуйста как правильно поэтапно ухаживать за таким типом кожи как у меня, посоветуйте марки средств(если это возможно) и какие салонные процедуры мне разрешены, а какие нет. Спасибо за ответ. Елена
Добрый день. Это довольно частая проблема- одновременное сочетание сальноти (себореи) и повышенной чувствительности (что может сочетаться с сосудистой патологией). В приоритете в Вашем случае является нормализация чувствительности (если нет воспалительных элементов, возникающих на фоне себореи), поэтому логичнее сначала использовать именно данные линии (3-4 месяца). После- препараты для жирной кожи.