Консультации / Онкология

Рецидив рака почки

Добрый день. Женщина 1954 гр. В 2001 (47 лет) году была удалена левая почка по поводу доброкачественной опухоли. В 2003 (49 лет) году была произведена резекция правой почки по поводу опухоли t1n0m0 (гипернефрома). В 2013 году на кт (без контрастного вещества - креатинин 147) выявлено изоденсное образование 37*37*50 мм (+31 + 46 ед н). До 2013 года при регулярных осмотрах ничего не выявлялось. Врачами было озвучено, что повторная резекция единственной почки связана с колоссальным риском и была избрана выжидательная тактика. Сейчас самочувствие нормальное - беспокоят незначительные боли в области правой почки, давление 140/80. После того, как в 2013 году был обнаружен рецидив, женщина отказывается проводить обследования. Мы не давим, но и не знаем о течении процесса. Чего нам ждать? Хотя бы теоретически? Понимаю, что мой вопрос не имеет конкретного ответа, но все же... Спасибо.
Доброго дня. Ситуация непростая. Исходя из предоставленных данных: уровень креатинина на верхней границы нормы, имеются жалобы и повышенное давление. В любом случае надо делать повторное МСКТ, чтоб увидеть какую-либо динамику и после этого что-то предпринимать. И по-хорошему, неплохо бы знать: где конкретно располагалась опухоль в правой почки и какая именно резекция проводилась по этому поводу. Это очень важно. НО!!!!Обязательно в первую очередь сделать сейчас МСКТ почек