Консультации / Онкология

Рак правой почки

Здравствуйте. У свёкра обнаружили рак правой почки, прооперировали, сказали что нужно наблюдаться. У нас в городе онколог неквалифицированный, ничего объяснить не может. Не могли бы вы нам подробнее рассказать, рак какой степени у него, что нужно сдать какие анализы, перед тем как поехать в другой город к другому онкологу. Документы прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Три основных типа почечно-клеточного рака включают светлоклеточный, папиллярный и хромофобный рак. Светлоклеточный рак встречается в 80-90% случаях. Основное лечение при локализованном раке почки это хирургическое. Динамическое наблюдение после хирургического лечения позволяет оценить или выявить: • послеоперационные осложнения; • функцию почек; • местный рецидив; • рецидив в противоположной почке; • появление метастазов. Функцию почек оценивают путем определения уровня креатинина в крови и рассчитанной скорости клубочковой фильтрации. Местный рецидив после резекции почки встречается редко, но важно выявлять его на ранней стадии, поскольку хирургическое лечение является наиболее эффективным. Рецидив в противоположной почке также встречается редко (1–2%) и может развиваться в отдаленные сроки (медиана 5–6 лет). Основной целью наблюдения является раннее выявление метастазов или местного рецидива. В случае метастазирования расширенный рост опухоли может препятствовать удалению, которое считается стандартным методом при резецируемых и предпочтительно одиночных очагах. Алгоритм наблюдения 1) Пересмотр гистологического материала (в онкологии всегда принято перепроверять гистологический материал в другом учреждении) Получить опухолевый материал можно патологоанатомическом отделении больницы в которой выполнялась операция. Выглядит это как кусочки залитые в парафиновые блоки, к блокам могут приложить еще и стекла. 2) Компьютерная томография через 6 месяцев, 1 год, 2 год, 3. Далее 1 раз в 2 года.
Спасибо, за ответ. Ещё прикрепляю одно фото,можете нам по простому расшифровать, что это, какая стадия, положена ли группа при ней. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Рак почки 1 стадия, 3 группу могут дать.