Консультации / Педиатрия

Свечи Виферон

Здравствуйте! Моему ребёнку 2месяца. А течении суток у него держалась температура 37.7, При этом ребёнок не капризничал, кушал. Температура поднялась ночью, вызвали скорую. Врач послушал ребёнка, сказал, что лёгкие чистые. Назначил свечи "виферон" ( 1свеча 2 раза в день) и в случае повышения температуры более 38.5 "Цефекон", раздеть ребёнка до подгузника. Утром вызвали педиатра, она сказала тоже что и врач скорой.На следующее утро температура пришла в норму и в течении всего дня не менялась. Вопрос в следующем, продолжать ли введение свечей " виферон"?
Здравствуйте! Да, есть такие вирусные инфекции, которые протекают без катаральных явлений, и кратковременным повышением температуры. Назначенный вашему ребенку препарат , обладает прямым противовирусным действием. Конечно, если в настоящее время малаш чувствует себя хорошо, температуры нет, назначать дополнительное лечение нецелесообразно. Вопрос о длительности курса лечения должен решать врач.