Консультации / Эндокринология

Отсутствие менструального цикла

Добрый день! Помогите, пожалуйста, консультацией. Мне 27 лет. Рост 167, вес 53. Я перенесла кесарево сечение 1 год и 4 месяца назад. После операции менструальный цикл восстановился спустя полгода. Месячные регулярно шли 5 месяцем, а потом прекратились. С августа прошлого года их нет. Возможно причиной явился сильный стресс и очень резкое похудение до 49 кг. Кормила грудью. Анализы показали следующие результаты: гликолизированный гемоглобин - 5.5 Анти-мюллеров гормон - 4.6 Антитела к тиреоглобулину - 50 ме/мл пролактин - 29.7 Нг/мг ттг - тиреотропный гормон - 5.32 Мкме/мл т4 -тироксин свободный - 1.07Нг/дл антитела к тиреоидной пероксидазе - 134.0 Ме/мл. Какое лечение мне поможет восстановить менструальный цикл?
Добрый день. У Вас субклинический гипорироз, что может быть причиной нарушения цикла. Повторите ТТГ и обратитесь к эндокринологу.