Консультации / Гинекология

Отсутствие менструального цикла

Здравствуйте! Я кормящая мама полутора годовалого малыша. Менструальные циклы восстановились через5-6месяцев после родов.3 Месяца назад установила вмс негормональную. 2Месяца назад уехала в другую более теплую климатическую зону. 2 Последних менструальных цикла очень нехарактерны- нет выделений, за исключением очень скудных (почти незаметных) в первый день начала цикла.(Если это можно назвать циклом). Но продромальные симптомы есть -ноет живот и тянет поясницу, как всегда при начале менструации. Выделений между циклами почти нет, бывают незначительные прозрачные слизистые выделения без запаха. С чем это может быть связано и что нужно делать? Заранее спасибо.
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Отсутствие менструального цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.