Консультации / Педиатрия

Копрограма

Здравствуйте, ребенку 1 месяц и 3 дня, с самого рождения на св, в роддоме смесь была хумана, сейчас едим беллакт. Постоянно бурчит в животике и мучают колики. Днем практически не спит, поджимает ножки, краснеет и плачет. Сначала даю грудь, потом по 100-110 мл смеси, стараюсь выдерживать 3 часа между кормлением, но не всегда получается, так как просить начинает через 2. Стул 2-3 раза, но перед тем как покакать сильно тужиться и плачет. Вчера сделали копрограму форма неодн консистенция жидк цвет- желт нейтральный жир 111 бактерии 111 слизь 1 все остальное не указано. По результату, я так понимаю, у нас плохо работает поджелудочная, пища плохо переваривается оттуда и урчание в животе. Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь, может стоит давать какие то ферменты, что бы улучшить работу поджелудочной? И еще, подскажите, про св - правда ли, если проблемы с животиком, то лучше выбрать что то одно, так как смешанное сильно тяжело для пищеварения? Родились с весом 3200, за месяц +1350
здравствуйте! Чего делать и чего давать из препаратов надо решать очно на основании анализов и личного осмотра. Что касается вскармливания, то тут все просто. Лучше, более адаптированного питания чем грудное молоко мамы ничего нет!!!