Консультации / Гастроэнтерология

Копрограма

Добрый день! Ребенку 1год и 4 месяца весим 13, 750 чувствует себя нормально, активный. Сдали анализ кала на копрограму хотела бы узнать если ли у нас проблемы с поджелудочной. В 11 месяцев делали узи брюшной полости показало, что хвост увеличен 11 мм (норма до 9) назначили галстену. Ещё мы пили креон сдавали на пробу Швахмана было мало ферментов. Вот расшифровка нашей копрограмы. Форма - наполовину Консистенция - мягкий Цвет - коричневый Запах - специфический каловый Остатки непереваренной пищи - незначительное количество Реакция рН - 5,5 Слиз - незначительное количество Мышечные волокна непереваренные - 2-3 в п/з Мышечные волокна переваренные - 0-1-0 в п/з Нейтральный жир - + Жирные кислоты - + Мила - + Клетчатка непереваренная - значительное количество Клетчатка переваренная - значительное количество Крахмальные зерна позаклеточно - значительное количество Крахмальные зерна внутриклеточно - незначительное количество Слиз - незначительное количество Лейкоцити - 1-2 в п/з Епителий - 1-0-1 в п/з Кристали - оксалати Са - незначительно количество Оксталаты у нас показали и в моче были у уролога назначили канефрон пьём 1 месяц сдаали поторно уже нет. спасибо вам заранее.
Вес ребёнка выше возрастных показателей. По результатам копрограммы в наличии умеренные изменения. Требуется дообследование: 3-кратно анализ концентрации хлоридов пота, кал на фекальную эластазу.