Консультации / Болезни сосудов

Болит вена на ноге после старой травмы

Здравствуйте! Уже месяц болит вена на ноге; разболелась после длительного путешествия со значительными физическими нагрузками. Эта вена расположена на травмированной ноге: в 16 лет ломала бедро; делали операции, ломали шейку бедра. Вена после этих операций поврежденная: все эти годы (сейчас мне 47) она "выпирала" с тыльной стороны бедра над коленкой и иногда чувствовалась, но никогда особо не беспокоила. А сейчас часто больно ходить и резко немеет нога... а потом опять ничего... Отдается болью также в место операционного шва. Не делала пока ничего; посоветовали эскулюс композитум. Как с этой веной "обращаться" правильно? Спасибо.
В первую очередь нужно сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей для исключения тромбофлебита. С уважением,Станислав Крылов.