Консультации / Кардиология

Гипертензия атеросклероз нарушен венозный отток ишемия щитовидка вены на ногах бессонница

Мне 66 лет. Нормальное давление 140-150 на 85, 90. Принимаю таблетки для понижения давления. Сартаны не подходят( диарея, худею), ингибиторы вызывают постоянный кашель, особенно ночью, поэтому не сплю вены на ногах не беспокоят. Все таблетки спустя некоторое время после начала приема начинают вызывать разные побочные явления. Приходится их менять через полгода после начала применения азомекса начала чувствовать сдавливание и боли за грудиной при движении и пугающие ощущения в голове, задыхаюсь особенно если нагибаюсь или иду вверх по лестнице. Врач советовал пить адвокард для снятия этих ощущений , а для того чтобы не было кашля при приеме каптоприла пить еще и супрастин. Но адвокард не помогает. В аптеке посоветовали вместо азомекса пить аген, а вместо каптоприла попробовать амприл. Постоянно принимаю магнекард. Уж и не знаю, что принимать от давления. Все эти таблетки в принципе меня устраивают, давление снижают нормально, но выскакивают побочные. Жаль и себя и моих врачей. И еще: советуют пропить мелдронат либо актовегил. Что делать? Заранее благодарю за ответ.
Обсудите с врачом назначение лерканидипина. Если есть проблемы с переносимостью ингибиторов АПФ и сартанов, есть еще резервный вариант - алискирен. Милдронат и актовегин - это пустышки.