Консультации / Гинекология

Кровотечение после эскапела

Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашем совете! Случился незащищенный половой акт в предпоследний день менструации. Была большая вероятность того, что мч не успел вовремя остановиться. В течение 20 часов приняла эскапел. В следующие дни чувствовалась иногда лёгкая тошнота, а через 72 часа после приема препарата начались кровяные выделения. Они идут уже сутки, не обильные, крови очень мало. Сильно тянет низ живота. Что это может быть? Применяю препарат не первый раз, раньше такого не было, даже цикл не сбивался. Последний раз до этого принимала более 5 месяцев назад. Посоветуйте, что стоит делать? Это не опасно?
Добрый день. Это характерно для экстренной контрацепции. Дата очередной менструации может сдвинуться.