Консультации / Педиатрия

Интервал времени между кормлениями

Здравствуйте! До 2-х мес малыш был на грудном вскармливании (кушал по требованию). С 2-х мес перешли на ив, кушал через каждые 2 часа (большего интервала времени между кормлениями не выдерживал) - наводила в бутылочке 100 мл каждое кормление, съедал в сутки 800-900 мл. Сейчас малышу почти 3,5 мес, две недели назад стал кушать через каждые 2,5 часа - 130 мл, 900-1000 мл в сутки. Можно ли уже переводить ребенка на кормление через каждые 3 часа, увеличив при этом "дозу" смеси на 30 мл?
Здравствуйте! В этом возрасте пока еще придерживайтесь пожеланий вашего малыша, но если вам тяжело, не удобно, можете попробовать сделать больше интервал, это не значит, что ребенок сразу согласиться на ваше предложение, объем смеси увеличьте пока на 20 мл, если ребенок съест больше, чем может, он срыгнет все.