Консультации / Педиатрия

Первый прикорм в 4 месяца

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста норму овощного пюре и рацион для малыша в 4 месяца. Сейчас мы кушаем так: 8.30 - Смесь 210 мл, 13.00 - Овощное пюре 80 гр и смесь (до насыщения), 17.30 - Смесь 210 мл, 22.00 - Смесь 210 мл. Интервал днем между кормлениями 4,5 чача, ночью 10 часов. Ребенок сам выработал такой режим и чаще или раньше кушать отказывается. Иногда разовую норму 210 мл не съедает. В баночке овощного пюре всего 80 гр. Хватит ли ребенку этой порции, если потом докормить смесью или необходимо увеличить норму овощного пюре, смешав, например, несколько видов (цв.Капуста и брокколи), доведя до 100 гр пюре. Вес набираем хорошо.
Здравствуйте! А кто Вам посоветовал так рано вводить прикорм? дело в том, что прикорм вводится в 5,5-6 мес, 4 --это очень рано. Поэтому я бы рекомендовала все же отменить и дождаться подходящего возраста. Пока я бы оставила смесь! Какую смесь кушает ребенок? кстати,в 6 мес нужно будет перейти на вторую формулу, то есть на смесь 6мес+. Можно рассмотреть в этом вопросе смесь Нуппи голд --это питание европейского качества, со сблансированным составом во возрасту, дополнительно обогащенное различными полезными добавками в виде пребитиков, нуклеотидов и рыбного жира Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся