Консультации / Дерматология и косметология

Чем лечить угри как побочный эффект от уколов

В январе болела пятка, было воспаление (бурсит пятки). Врач выписала физиолечение и 5 уколов комбилипена (b1, b6, b12), в побочных действия конечно было написано про угревую сыпь, но не настолько же! Cтала покрываться ужасными гигантскими красными гнойничковыми прыщами грудь, шея и руки, а теперь и на лице появляются (еще они и зудят иногда). Уколы закончились последний был 30января (т.Е. Почти неделя прошла, а новые прыщи все появляются). Мажу высыпания салициловой кислотой 1%, и цинковой пастой, раньше это всегда помогало, а теперь нет! В инструкции написано побочные эффекты лечатся симптомптомно. Но что делать если проверенные средства не помогают? :`(((( P/s: фото не отражает всю ужасность (гнойничков не видно)
К вопросу приложено фото
Добрый день. В Вашем случае речь идет о лекарственной токсидермии. Желателен прием антигистаминных препаратов (Телфаст, Зодак, Зиртек и т.п.) по схеме в течение 1 недели. Наружно- гидрокортизон, 2 раза в день, не более 7 дней.