Консультации / Педиатрия

Нужно ли обследование и какое

Дочке 4 года.Отказывается уже полгода от полноценной еды-мясо,рыбу и яйцо категорически не ест.Спасаемся рыбьим жиром(осенне-зимний период),и мясное детское питание пару ложек примерно что ест ребенок в течении дня на протяжении длительного времени:утро-молоко,второй завтрак -может сьесть пару ложек каши или гречневой или кукурузной обед:требует молоко,но может сьесть ложки четыре супа(легкий куриный) или молочный ужин-иногда макароны просит с овощами(овощи любит) вместо хлеба днем съедает лепешку(размер с оладушку) домашнего приготовления пуддинги,сырки глазированные,соки пьет и ест с охотой.Это примерно все чем питается ребенок-от остального отказывается наотрез,и ест так везде-кафе,гости,у бабушек дочка ростом 107 см,вес 18 кг.В три с половиной года проходили комиссию-абсолютно здорова-ни глистов,узи органов в норме,анализы в норме(общие мочи и крови) и иногда кажется что как будто стоит животик(не работает),потому что может быть отрыжка спустя длительное время после приема пищи.Но ни на что не жалуется,стул каждый день или через день у нас девочка активна очень и вот поэтому волнуюсь что с с ней?Почему так мало ест и что нужно обследовать в нашем случае.Заранее спасибо
Здравствуйте! Вы можете обратиться к диетологу с данным вопросом. Но важно именно показатели развития ребенка, если она у вас не отстает в росте, весе, ее биохимический анализ крови и клинический в норме, скорей всего ей хватает тех микроэлементов, витаминов, которые она получает. Желательно, конечно вводить постепенно и все остальное. Причину отказа от еды вам может подсказать детский психолог.