Консультации / Онкология

Расширен лимфоузел уже много лет Нужно ли его как-нибудь проверить и к какому врачу обратиться

Здравствуйте. У меня много лет расширен шейный лимфоузел - почти ровно над кадыком, но слегка смещен в левую сторону. Особых жалоб нет, разве что иногда, он как-бы зацепляется (без боли) при откидывании головы во время упражнений. Заметил примерно 5 лет назад. Болезненность ощущалась только во время простуды (иногда) и когда был глубокий кариес без пульпита (1 раза), но тогда расширялись и другие лимфоузлы (подчелюстные), которые потом стали нормальными (т.е. практически не пальпируются). Нужно ли его как-нибудь проверить и к какому врачу обратиться? Примерные характеристики: - 2.1 см в ширину; - 1.4 см в высоту. - Не болит; - Хорошо прощупывается, плотный; - Не могу точно оценить подвижность - вроде влево-вправо нормально, а вверх двигается хуже; - Кожа над поверхностью не изменена (ни цвет, ни температура); - Сам лимфоузел видно только если приглядеться (на фото я умудрился придать тень таким образом, чтобы было немного видно, если просто смотреть без определенного света, то не видно).
К вопросу приложено фото
Добрый день. Максимум, сделать УЗИ шеи. Это может быть не только лимфатический узел, но и срединная киста шеи - это будет видно на УЗИ. Если это срединная киста шеи, то она может воспаляться и приносить дискомфорт. Я не говорю, что это непременно нужно удалять. Обычно удалением данных образований занимается онколог головы и шеи или хирург, имеющий опыт данных операций.