Консультации / Гематология

Повышен СОЭ и понижен гемоглобин

Здравствуйте! Недавно сдала общий анализ крови, СОЭ 35 гемоглобин 113, сдавала сразу после менструации, чувствую себя хорошо, никаких жалоб нет, из-за чего может быть такой высокий соэ? Гемоглобин у меня и раньше бывало был понижен, на вторник записалась к врачу, но пока очень переживаю, скажите пожалуйста на сколько всё серьёзно и стоит ли паниковать, анализы прикладываю, заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
ничего опасного нет, после менструации на фоне разжижения крови повышение СОЭ закономерное, по анализу крови патологии не нахожу.
Спасибо большое, успокоили!))
Консультация врачей гематологов на тему «Повышен СОЭ и понижен гемоглобин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.