ОАК повышены моноциты соэ гемоглобин и эритроциты

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте, сыну 3.10 по. Утрам кашляет, периодически подкашливает днём. Этотдлится уже две недели. Два раза его смотрел врач, хрипов нет - все хорошо. Но кашель есть!!!! У вечеру может подняться температура до 37.4, не каждый день. Прилагаю анализ крови. Врач скажет, что все ок, гемоглобин у сына практически всегда повышен, перед анализом, утром пил воду, помогите пожалуйста, какие дополнительные анализы может сдать? Мне кажется, что не все в порядке, тем более анализы об этом говорят

К вопросу приложено фото

Отвечает Олькова Анна Андреевна
педиатр
Здравствуйте! Рекомендую Вашему малышу пройти рентгенографию органов грудной клетки, чем раньше, тем лучше. Так как, повышение уровня гемоглобина и эритроцитов (хоть и незначительное), свидетельствует о гипоксии (кислородном голодании), а повышенное СОЭ является лабораторным признаком воспаления. При пневмонии, кстати, можно и не всегда прослушать хрипы, поэтому лучше исключить данное воспаление рентгенологическом снимком. С уважением Олькова А.А.

Консультация врача педиатра на тему «ОАК повышены моноциты соэ гемоглобин и эритроциты»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.