Консультации / Педиатрия

ОАК повышены моноциты соэ гемоглобин и эритроциты

Здравствуйте, сыну 3.10 по. Утрам кашляет, периодически подкашливает днём. Этотдлится уже две недели. Два раза его смотрел врач, хрипов нет - все хорошо. Но кашель есть!!!! У вечеру может подняться температура до 37.4, не каждый день. Прилагаю анализ крови. Врач скажет, что все ок, гемоглобин у сына практически всегда повышен, перед анализом, утром пил воду, помогите пожалуйста, какие дополнительные анализы может сдать? Мне кажется, что не все в порядке, тем более анализы об этом говорят
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую Вашему малышу пройти рентгенографию органов грудной клетки, чем раньше, тем лучше. Так как, повышение уровня гемоглобина и эритроцитов (хоть и незначительное), свидетельствует о гипоксии (кислородном голодании), а повышенное СОЭ является лабораторным признаком воспаления. При пневмонии, кстати, можно и не всегда прослушать хрипы, поэтому лучше исключить данное воспаление рентгенологическом снимком. С уважением Олькова А.А.