Консультации / Отоларингология

Писк в ушах

Добрый день! Мне 46 лет, у меня стали появляться мгновенные закладывания и тут же откладывание ушей, то одного , то обоих сразу, особенно при явной смене погоды, сильном ветре.Это сопровождается писком,тоже кратковременным. А иногда ощущение, что в правое ухо что-то влетело, а в левое вылетело. Всё это происходит мгновенно, но очень неприятно. Появляется сильное волнение, даже давление приподнимается. А может наоборот сначала давление , а потоп всё остальное? Но давлением как таковым не страдаю, сердце в норме, щитовидка, гормоны тоже, но правая перепонка с рубцами и спайками (врачебное вмешательство в детстве, но до сих пор жить не мешало). Конечно понимаю, что по описаниям моих ощущений диагноз не поставишь, но можете предположить где искать причину этих состояний(сосуды головы это или всё дело в травмированной перепонке), и опасны ли они. Спасибо заранее, надеюсь на скорый ответ.
Больше всего описанные переживания соответствуют проявлениям евстахиита. Здесь сказываются и перенесенные в прошлом отиты, и меняющаяся со временем эластичность барабанной перепонки, и временные нарушения вентиляции барабанной полости. Думаю, паниковать не стоит. Либо перестаньте обращать на это внимание и дискомфорт скоро исчезнет, либо периодически с целью профилактики осторожно продувайте уши, зажав пальцами нос и сомкнув губы.