Консультации / Неврология

Писк в ушах проблемы с памятью речью быстрая утомляемость усталость какая то заторможенность

Добрый день, уже лет 5 мучаюсь с такой проблемой как писк в ушах, быстрая утомляемость, совершенно ничего не хочется делать, ощущение какой то не реальности происходящего, с речью проблемы, как то говорить тяжело, строить диалог, депрессия, панические атаки, помимо этого имеется гипертония. Я чувствую себя овощем. Ходил с данной проблемой к психотерапевту, он просто выписал антидепресанты и сказал, что никакой шизофрении нет, ходил к эндокринологу там тоже все нормально, был у кардиолога, она сказала, что давление повышенно из-за того, что это просто мое такое давление 140/90 и ничего с ним делать не надо, вот думал сходить к неврологу, но не стал т.к делал мрт мозга , там патологий найденно. Вот думаю может у меня атероскалероз мне сделать мрт сосудов головного мозга с контрастом, просто при обычном мрт мозга , осудов не видно ? можете сказать ваше мнение , что мне лучше сделать к кому обратиться ?
Здравствуйте. В Вашем возрасте атеросклероз сосудов головного мозга не встречается. Это казуистика. К неврологу обратиться стоит, так как Ваши проблемы находятся в сфере его компетенции больше, чем в сфере психотерапии. Относительно артериального давления (АД): да, оно действительно повышено, но не настолько, чтобы принимать препараты. В любом случае, за АД необходимо следить и периодически измерять его.