Консультации / Отоларингология

Писк в ушах

здравствуйте! очень надеюсь на вашу помощь. опишу ситуацию. мой муж уже на протяжении 12 лет мучается от постоянного писка в ушах. писк появился в результате контузии во время войны в чечне. что делать с этим? как лечить и где? мне очень тяжело смотреть как он мучается. изза этого писка он очень сильно комплексует, старается ни с кем не говорить потому что плохо слышит. часто испытывает чувство тревоги и раздражения. моему мужу 33 года. очень жду от вас ответ. спасибо.
Для начала необходимо обратиться к врачу и установить природу этого шума (свиста). Пройти необходимое лечение, не забывая, что ушной шум трудно поддается лечению, а эффективность его зависит от быстроты реагирования и полноты лечебных мероприятий, поэтому надо использовать все доступные методы.