Консультации / Отоларингология

Не проходит тубоотит Появился гул и писк в ушах

Добрый день! Помогите пожалуйста! 20.03 мне был приравнен диагноз гайморит и назначено лечение: супракс солютаб 7 дней, отривин 5 дней, флюдитек 7 дней. 22.03 у меня заложило левое ухо. Спустя неделю заложенность прошла, но сразу же заложило правое ухо. Заложенность держится с 28.03 и по настоящее время. Снова облачилась к доктору с жалобами на заложенность уха и носа. Назначено лечение назонекс 14 дней утром и вечером, цефтриаксон внутримышечно 1 раз в день 7 дней. Улучшений нет, нос заложен, ухо Тоже, на осмотре доктор сказал втянуты барабанные перепонки. Сказал делать самопродувание и ждать когда пройдёт. Уколы закончились и сейчас из лечения только назонекс. Сегодня, 07.04 у меня появился шум и писк в ушах. Что мне делать, как лечиться? Тимпаномеирию и аудиометрию сделать в нашем городе возможности нет. Я уже в отчаянии, меня пугает шум в ушах.
В этом случае помочь должна катетеризация слуховой трубы.
Доктор, подскажите, а из за тубоотита может быть боль в ушах? Сделала аудиометрию, слух в пределах нормы. И КТ височных костей, по результатам КТ признаки двухстороннего катарального гайморита
Иногда такое встречается. Значит, начинайте лечить гайморит.
Гайморит я уже пролечила 2мя курсами антибиотиков. Но заложенность носа сохраняется плюс слизистые выделения. Лечащий развозит руками. Подскажите, что делать. Можно ли что то капать в уши для облегчения состояния?
Возможно, стоит использовать топические кортикостероиды (напр. Назонекс). В этом нет смысла.