Консультации / Отоларингология

Писк в ушах

После заболевания ОРЗ появился высокочастотный писк в ушах напоминающий (писк обсалютной тишины) С этим писком у ушах уже живу более года! Помогите пожалуйста как это вылечить очень мешает этот писк! Обращался к врачу Терапевт он выслушал меня померил артериальное давление которое было в норме и послал меня к ЛОР врачу- а ЛОР посмотрев меня сказал что я обратился не по адресу и направил снова к Терапевту ссылаясь что у меня всё в порядке и мне надо померить давление- я сказал что только что мерили и оно было как у космонавта- пошел снова к терапевту а терапевт говорит это не к нему а к ЛОРу идти надо- побегав между двумя кабинетами целый день выслушивая от врачей (Сколько раз вам говорить это не ко мне) понял что этот замкнутый круг не закончится! Так вот одна надежда на Вас- Помогите мне пожалуйста! Как вылечить этот писк в ушах? Вы просили написать мой пол, сколько мне лет и какие я лекарства принимаю- так вот отвечаю я мужчина 40 лет лекарства никакие не принимаю и и анализов у меня нет так как прочитав моё письмо вы поймете что два врача мне обясняли мне что я не их пациент и естественно ни каких анализов мне не назначали и никаких лекарств не назначали!
Шум в ушах может быть следствием сенсоневральной тугоухости, часто являющейся следствием ОРЗ. Пройдите аудиометрию, чтобы подтвердить или исключить данное состояние. Если диагноз не подтвердится, возможно шум в ушах является следствием таких заболеваний, как ВСД, шейный о/хондроз и т.п. В этом случае хороший результат дает ИРТ, инъекции но-шпа+никотиновая к-та (дозировка регулируется врачом).