Консультации / Педиатрия

Каши для малыша

Здраствуйте, , моему мальчику 4месяца и 15 дней, он на смешанном вскармливании, докармливаю смесью нестожен, иногда даю ему сок яблочный каплями, и я хотела бы у вас спросить с какого месяца можно начинать давать ему каши? И с каких лучше всего начинать ?
Здравствуйте! 1. сок срочно отменить, его нельзя в таком возрасте! 2. первый прикорм на смешанном вскармливании-- в 5-5,5 месяцев, начинаем с овощей--однокомпонентные пюре -- кабачок, брокколи, цветная капсута. А вот уже после овощей настает черед каш, ближе к 5,5-6 мес Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся