Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста меня интересует питание для малышей

Подскажите, пожалуйста, меня интересует питание для малышей. Доче уже год и 4, каши варю сама, но некоторые каши отрыгивает - рисовую, гречневую. Хотя дети в ее возрасте проглаьывают, жуют, а моя может только манку или дробленую овсяную. Почему? Да И вообще любую пищу до сих пор в очень мелком виде, кашице. Спасибо заранее!
Здравствуйте! Действительно, иногда такая ситуация встречается при позднем или неправильно вводимом прикорме. В таких случаях желательно постепенно “загущать”, те блюда, которые ребёнок ест с удовольствием и постепенно добавлять в них небольшие твердые кусочки (например, овощное пюре с кусочками мяса). В Вашем случае это может выглядеть так: Вы готовите рисовую кашу, сочетая обычную крупу с перемолотой, вначале это может быть не большое содержание обычной крупы, но постепенно Вы будете «загущать» кашу. Так же вначале можно предлагать более жидкие каши. Этот процесс перевода на более плотную пищу, может занимать довольно длительное время. Поэтому Вам необходимо набраться терпения.