Консультации / Педиатрия

Без лактобактерий у ребёнка постоянное расстройство что делать

Добрый день! Ребёнку 9 мес. Постоянно принимаем какие-то бактерии типа бифидумбактерин, лацидофил, ацидолакбеби, симбитер. Без них стул становится жидким с кислым запахом, (обжигает кожу в подгузнике, если сразу не заменить), со слизью и 3-4 раза в день.На фоне лактобактерий становится всё хорошо, но стоит их отменить, нарушается за 3-5 дней и приходится принимать заново. В итоге за девять месяцев больше пьём препаратов чем желудочно-кишечный тракт справляется сам. Сначала грешили на смесь, воду, но когда уже всё поменяли и соблюдали стерильность, а всё продолжалось, поняли что погрешности мамы надо исключить. Не знаем что делать дальше, в порядке это вещей для детей до года или нужно принимать какие-то меры? Педиатр не говорит ничего конкретного типа, поаейте ещё чего-нибудь...
Здравствуйте! Нужно пройти полное обследование под контролем детского гастроэнтеролога, Вы сдавали анализ кала на дисбактериоз? какой результат? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся