Консультации / Педиатрия

Смена антибиотика при ангине

Ребенку 3 года, болеет ангиной, повторно. На прошлой неделе выздоровел, а во вторник заболел снова. Температура от 38,5 до 40,1. Жаропонижающее меняю, помогает несильно. Вопрос - пьем ампициллин, начиная со среды. Заметных улучшений в плане спада температуры не наблюдается.Стоит ли менять ампициллин на сумамед и насколько быстро это можно сделать? Просто взять и вместо приема очередной дозы ампициллина дать новый антибиотик или подождать какое-то время?
Здравствуйте! срочно вызовите доктора, срочно, Вы же не сами лечите, правильно? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся