Консультации / Педиатрия

Ангина смена антибиотика

Дочь 11 лет вес 37 кг, ангина, 1.5 Суток как приняли сумамед - 500мг (2 капсулы по 250мг) в первые сутки и 250 мг на вторые сутки, улучшения нет, температура такая же как до применения препарата (39,4). Нужно ли уже менять антибиотик ( на флемоклав салютаб)или еще продолжать прием сумамеда?
Здравствуйте! имеет смысл поменять или даже подключить второй антибиотик и лечить таким комплексом--это решает лечащий доктор. так же важно при 39,4 вызывать скорую помощь и не отказываться от госпитализации. В больнице ребенку будут вводить антибиотики внутримышечно или внутривенно, что увеличивает скорость поступления действующего вещества в кровь -- при такой сильной инфекции это необходимо Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся