Консультации / Педиатрия

Однократная смена антибиотика

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет. Три дня назад мы начали лихорадить, температура 38,6. При осмотре доктор поставил диагноз ангина. Назначил антибиотик Сумамед. Вчера дала первый раз. Потом мне посоветовали давать другой Аугментин. И я его сегодня дала 1 раз. после чего получила по шапке от лечащего врача. Доктор сказал, что еще можно вернуться к Сумамеду, но дать его вечером. Что мне делать? И чем опасна однократная смена антибиотика? Спасибо.
Здравствуйте! Ваш врач возмутился вполне справедливо. зачем менять один антибиотик на другой. Кто Вам посоветовал? Вам назначил лечение доктор. Если Вы не доверяете ему, найдите другого врача и следуйте его рекомендациям. Нельзя случать совета "бывалых мамочек", лечением занимается доктор! В данном случае рекомендую послушаться доктора и вернуться на Сумамед, это хороший антибиотик, который обычно неплохо переносится детками и эффективно врачует заболевания. Не забывайте прикрывать кишечник препаратами для нормализации микрофлоры (бифиформ, нормофлорин, линекс) Удачи и скорейшего выздоровления!