Консультации / Педиатрия

Как правильно сменить антибиотик

Ребенку 1год и 8 месяцев у нас гнойная ангина,в анамнеза пиелонефрит. Педиатр прописала нам антибиотик экоклав,у нас на него началась аллергия и понос. Пьем только второй день,на ,что можно заменить(пили супракс,реакций не было)
Здравствуйте! Смена антибиотика осуществляется только лечащим врачом-рекомендую Вам без промедления обратиться к нему, продолжать прием Вашего препарата я не рекомендую. Так же очень важно принимать препараты с бифидо- и лактобактериями (Линекс, Бифиформ) одновременно с антибиотиком (интервал между приемом средств должен составлять около 3 часов) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся