Консультации / Хирургия

Некроз после инъекции диклофенака

Здравствуйте. После в/м инъекции диклофенака, через 20 минут на ягодице выше места укола где-то на 8-10см (и ближе к пояснице) образовалась глубокая гематома и чувство ожога а также онемение кожи ниже места укола. Через 7 дней над местом гематомы образовался некротический очаг 4*4 см, сухой без жидкости, с почерневшей срединой и ярко красным краем. Лечусь у хирурга уже 2 недели, пока без улучшений но и без ухудшений, что радует. Температура в норме, в анализах соэ-18, остальное в пределах нормы, сахар тоже. На фото 2 недели после инъекции. Вопрос: возможно ли заживление некроза без операции? Сколько, в среднем, длится процесс заживления?
К вопросу приложено фото
Вы находитесь под наблюдением специалиста. Все вопросы решайте пожалуйста с ним