Консультации / Хирургия

Инъекция диклофенака в ногу

Здравствуйте! Дело в том, что у меня очень болезненая менструация, в плоть до больницы. К обезболивающим таблеткам организм уже привык, в больницах уже частый пациент. Сейчас пока помогают инъекции папаверин+диклофенак. Всегда делали внутримышечно в попу, но так сложилось, что некому было сделать укол и я делала себе сама в ногу (ранее сама себя в ногу колола, знаю как). Но дело в том, что что-то пошло не так... После укола диклофенака сильно опухло место укола (~2см в радиусе). Вроде растерла, как после обычного укола, чтоб "шишки" не было. Отек сошел. Но беспокоит другое... Ниже места, где вошла игла, сразу появилось ярко красно-фиолетовое пятно, которое не сходит несколько дней. Как синяк, только с четкой границей. Боль не беспокоит, онемения тоже не было. Рука сильно трусилась. Что я сделала не так? И как это вылечить? У меня явная вена рядом проходит, может задела трясущейся рукой? Помогите, пожалуйста, такое впервые. Спасибо.
Здравствуйте Вам очно следует показаться к хирургу, возможно что потребуется УЗИ для уточнения объема поражения. не исключено что потребуется хиургическое вмешательство - поэтому не тяните время.