Консультации / Хирургия

Синяк в другом месте после укола

Здравствуйте у меня появился синяк после укола в вену но не на том месте а в районе кисти а укол был сделан на изгибе в локте также на месте укола покраснение и шишка !!!! пожалуйста ответте мне что ето ,?? что мне делать я боюсь что заражение !!!!ответьте как можно быстрее """!!!!
Здравствуйте. Не надо паниковать, а просто сходите в поликлинику сегодня же, к хирургу. В крайнем случае, обратитесь в любую больницу, в приёмное отделение, к хирургу. Это может быть тромбофлебит (воспаление вены), просто гематомка после инъекции или что-то ещё. Своевременно выявленные "заражения" хорошо поддаются лечению. Если кисть или локтевой сгиб болит, можете принять таблетку диклофенака, а потом идти к врачу. Какое лекарство вводили? В том случае, если сильная боль появилась сразу после инъекции, и со временем ещё и усиливается, то в больницу надо обращаться срочно
Консультация врача хирурга на тему «Синяк в другом месте после укола » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Задать вопрос