Консультации / Лекарственные препараты

Диклофенак

Здравствуйте, Олеся Владимировна. Около 3 лет назад мне прописали курс диклофенака. Вскоре, после очередного укола, у меня развилась острая реакция - стало очень тяжело дышать, отекло лицо, тело "гудело", сильно тошнило. Курс, естественно, прекратили. Дело в том, что с тех пор каждый день ощущаю ту самую холодящую немоту и в конечностях, иногда приступы головокружения и тошноты, и, опять же, иногда все "гудит", как в трансформаторной будке. Шишки на попе так и не рассосались, на ногах постоянно "забиваются" вены. Скажите, пожалуйста, мог ли диклофенак настолько долго засеть в организме? Можно ли как-то вывести эту отраву или хотя бы облегчить страдания?
Здравствуйте! Период выведения препарата значительно ниже 3 лет. Я думаю, Вам стоит обратиться к неврологу, так как основные жалобы у Вас неврологические. Могу предположить, что при инъекции был задет нерв, что привело к сложившейся ситуации. В любом случае Вам требуется полноценное обследование и консультации специалистов. Удачи!