Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Здравствуйте, у меня на лице прыщи. Они везде. И на носу, на лбу, щеках, подбородку и около бровей. Началось все примерно с 11 лет. Сначала были только на лбу и носу. Потом стали постепенно появляться и дальше. Иногда их меньше, а иногда очень много. Они маленькие по всей кожи лица. И местами побольше и вокруг красные. Также бывают и гнойные. В 13 лет ходили 1 раз к косметологу. Там выписали какой-то гель. Он не помог. Я побывала и правильно питаться( уже 4 месяца стараюсь не есть много жирного, чипы и лимонад вообще не употребляю) пробовала пить таблетки, помогли совсем чуть-чуть. У мамы тоже проблемная кожа. Может быть гены? Так же на носу чёрные точки. Уже не знаю, что делать. Многое перепробывала. Что бы вы посоветовали сделать? Я уже даже комплексовать начала по поводу кожи. Прыщи стали переходить и на спину. Может быть возрастное?
Добрый день. Сначала необходимо определиться с диагнозом. Приложите пожалуйста фото лица полностью+ прицельное фото элементов+ фото спины, декольте и плечей.