Консультации / Дерматология и косметология

проблемная кожа лица

Здравствуйте,меня зовут Елена,мне 31год.У меня проблемная кожа особенно на лице-очень пористая,если появляеться гнойник то он плохо вызревает-нагнивает шишка которую можно вскрыть только с помощью хирурга.У меня осталось много ямок от таких вмешательств.Конкретно этой проблемой незанималась,пыталась лечить в медцентре-безуспешно.Подскажите что делать, с чего начинать?
Здравствуйте, Елена! Для лечения угревой болезни, даже тяжелых форм, в настоящее время существуют препараты. Их назначает врач-дерматокосметолог параллельно с обследованием. И не всегда оправдано хирургическое вскрытие, особенно в отношении последующего образования рубцов. Важен также специальный уход и профессиональные процедуры на этапе лечения и реабилитации после. С уважением, Корнюшко М.В.