Консультации / Дерматология и косметология

проблемная кожа у дочери - подростка

Уважаемая Юлия Валерьевна, подскажите, пожалуйста, как ухаживать за кожей подростка. Моей дочери 11 лет. Кожа всегда была гладенькой и чистой. Недавно появились прыщики именно на лбу. Девочка стала немного комплексовать. Пользовались тоником и кремом для проблемных зон, вчера купила тоник против угревой сыпи Ольги Ромашко (он на спирту и рекомендуется делать примочки вечером на 3-5 минут), а еще по вечерам мы светим лоб биоптроном. Буду очень благодарна за Ваши рекомендации. Заранне спасибо!
Здравствуйте. Пользоваться спиртовым лосьоном категорически не советую, это нарушит защитный слой кожи, может привести к дополнительному обезвоживанию кожи. Лучше воспользоваться аптечными средствами Биодерма, например, для чувствительной или проблемной кожи.