Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Здравствуйте. Мне 22 года. У меня проблемная кожа - жирная, с частыми высыпаниями, блестит. В общем весь спектр проблем. Пользовалась разными средствами - скинорен, зинерит. Регулярно очищаю лицо. А в последнее время - 2 мес. ограничила себя в мучном, сладком, жирном. Но коже особо это не помогает. Посоветуйте, как мне справится с этой напастью.
Не всегда строгая диета приводит к улучшению состояния кожи (иногда дополнительный стресс только усугубляет проблему). Надоо не заниматься самолечением, а назначить уход в комплексе с лечебными препаратами, возможно, в сочетании с профессиональными процедурами. Грамотно будет начать с консультации врача дерматокосметолога. С уважением, Корнюшко М.В.