Консультации / Кардиология

Сердце

Здравствуйте!Мне 33 года.У меня перебои в сердце(экстросистолы).В последнее время участились перебои,болей в сердце нет.В основном ощущаю их в положении лёжа,когда встаю ,выпрямляюсь(выпрямляю позвоночник) они прекращаются парен.Узи сердца показало :дхлж, пмк,мр 1ст в полости левого желудочка.Сказали страшного в этом ничего нет,жить надо. Узи щитовидки показало только признаки уплотнения паринхимы щитовидной железы,узловых образований нет,щитовидка не увеличена. При своей проблеме вынуждена пить аллапинин по 1/2 табл. 2 Раза в день.Что я могу ещё сделать в моём случае(я пугаюсь от этих перебоев).Перебои беспокоят уже семь лет,пила 1.5 Года этацизин.Современем перебои уменьшились с 15000до 500 и таблетки больше не пила.А теперь опять началось.Может нерв где-то задевается и такие импульсы передает в сердце?
В 33 года постоянный прием антиаритмиков - это не совсем правильно. Тут лучше либо ничего не делать, понимая, что экстрасистолия в молодом возрасте безопасна, либо делать РЧА.